RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, выпуск 1, страницы 58–66 (Mi vuu207)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Критерий устойчивости оптимального маршрута в задаче коммивояжера при добавлении вершины

Е. Е. Иванко

Отдел управляемых систем, Институт математики и механики УрО РАН, Россия, г. Екатеринбург

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия, обеспечивающие сохранение оптимальности маршрута обхода множества вершин при вставке новой вершины между двумя последовательными (в смысле существующего оптимального маршрута) вершинами. Предложен алгоритм построения областей устойчивости, проведен ряд экспериментов для задачи коммивояжера на евклидовой плоскости.

Ключевые слова: задача коммивояжера, устойчивость.

Полный текст: PDF файл (340 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 519.168
MSC: 90C27
Поступила в редакцию: 04.08.2010

Образец цитирования: Е. Е. Иванко, “Критерий устойчивости оптимального маршрута в задаче коммивояжера при добавлении вершины”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 1, 58–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Iva11}
\by Е.~Е.~Иванко
\paper Критерий устойчивости оптимального маршрута в~задаче коммивояжера при добавлении вершины
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2011
\issue 1
\pages 58--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu207}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu207
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2011/i1/p58

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. Е. Иванко, “Критерий устойчивости оптимальных решений минимаксной задачи о разбиении на произвольное число подмножеств при изменении мощности исходного множества”, Тр. ИММ УрО РАН, 18, № 4, 2012, 180–194  mathnet  elib
    2. Е. Е. Иванко, “Метод динамического программирования в минимаксной задаче распределения заданий с равноценными исполнителями”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:1 (2013), 124–133  mathnet
    3. Е. Е. Иванко, “Адаптивная устойчивость в задачах комбинаторной оптимизации”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 1, 2014, 100–108  mathnet  mathscinet  elib; E. E. Ivanko, “Adaptive stability in combinatorial optimization problems”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 79–87  crossref  isi
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:90
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020