RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, выпуск 1, страницы 105–112 (Mi vuu211)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

О расширении конфликтно-управляемых задач на бесконечном промежутке

Д. В. Хлопин

Институт математики и механики УрО РАН, Россия, г. Екатеринбург

Аннотация: В работе строится расширение конфликтно-управляемых задач на бесконечном промежутке. Соответствующее расширение является проективным пределом сужений исходной игры на ограниченные промежутки времени. Существование максимина в такой расширенной игре эквивалентно нечувствительности исходной игры к расширению целевого множества. Особое внимание в работе уделяется игре сближения-уклонения в паре “смешанное управление/обобщенное управление”.

Ключевые слова: расширение игровой задачи, задача сближения-уклонения на бесконечном промежутке времени, обратные спектры.

Полный текст: PDF файл (164 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.57+517.978.4
MSC: 49N70, 49N75, 49K40
Поступила в редакцию: 25.10.2010

Образец цитирования: Д. В. Хлопин, “О расширении конфликтно-управляемых задач на бесконечном промежутке”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 1, 105–112

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khl11}
\by Д.~В.~Хлопин
\paper О расширении конфликтно-управляемых задач на бесконечном промежутке
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2011
\issue 1
\pages 105--112
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu211}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu211
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2011/i1/p105

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Дмитрий В. Хлопин, “Необходимые условия равновесия на бесконечном промежутке”, МТИП, 5:2 (2013), 105–136  mathnet
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:155
    Полный текст:55
    Литература:24
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019