RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, выпуск 2, страницы 3–11 (Mi vuu213)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Инфинитезимальная характеризация равновесия по Нэшу в дифференциальной игре многих лиц

Ю. В. Авербух

Отдел управляемых систем, Институт математики и механики УрО РАН, Россия, г. Екатеринбург

Аннотация: Для дифференциальной игры многих лиц найдены условия того, что заданное многозначное отображение в каждой точке есть множество выигрышей в ситуациях равновесия по Нэшу. Данное условие выписано в инфинитезимальной форме. Также найдены достаточные условия, при которых набор непрерывных функций обеспечивает равновесие по Нэшу. Данное условие обобщает метод, основанный на системе уравнений типа Гамильтона–Якоби.

Ключевые слова: равновесие по Нэшу, дифференциальные игры, обобщенные производные.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
MSC: 49N70, 91A10, 49L25
Поступила в редакцию: 09.12.2010

Образец цитирования: Ю. В. Авербух, “Инфинитезимальная характеризация равновесия по Нэшу в дифференциальной игре многих лиц”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 2, 3–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ave11}
\by Ю.~В.~Авербух
\paper Инфинитезимальная характеризация равновесия по Нэшу в~дифференциальной игре многих лиц
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2011
\issue 2
\pages 3--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu213}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu213
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2011/i2/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ю. В. Авербух, “Универсальные равновесия по Нэшу в дифференциальных играх многих лиц”, Тр. ИММ УрО РАН, 20, № 3, 2014, 26–40  mathnet  mathscinet  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:194
    Полный текст:81
    Литература:59
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019