RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, выпуск 2, страницы 12–18 (Mi vuu214)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

О простых идеалах полуколец непрерывных функций со значениями в единичном отрезке

Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина

Кафедра алгебры и дискретной математики, Вятский государственный гуманитарный университет, Россия, г. Киров

Аннотация: Изучаются свойства простых идеалов в полукольцах непрерывных функций на топологических пространствах со значениями в единичном отрезке [0,1]. Описаны максимальные идеалы полуколец непрерывных [0,1]-значных функций. В терминах полуколец функций получены характеризации ряда свойств компактов. Показано, что теория идеалов в рассматриваемых полукольцах отличается от случая колец непрерывных функций.

Ключевые слова: полукольцо, единичный отрезок, компакт, полукольцо непрерывных функций, простой идеал полукольца.

Полный текст: PDF файл (157 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.566
MSC: 16Y60, 12K10
Поступила в редакцию: 20.05.2011

Образец цитирования: Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина, “О простых идеалах полуколец непрерывных функций со значениями в единичном отрезке”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 2, 12–18

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VecLub11}
\by Е.~М.~Вечтомов, Е.~Н.~Лубягина
\paper О простых идеалах полуколец непрерывных функций со значениями в~единичном отрезке
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2011
\issue 2
\pages 12--18
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu214}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu214
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2011/i2/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Вечтомов Е.М., Лубягина Е.Н., “Решетки непрерывных функций со значениями в единичном отрезке”, Вестник Сыктывкарского государственного университета. Серия 1: Математика. Механика. Информатика, 2011, № 14, 3–20  elib
    2. Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина, “Замкнутые идеалы и замкнутые конгруэнции полуколец непрерывных $[0,1]$-значных функций с топологией поточечной сходимости”, Тр. ИММ УрО РАН, 19, № 3, 2013, 83–93  mathnet  mathscinet  elib
    3. Е. М. Вечтомов, А. В. Михалёв, В. В. Сидоров, “Полукольца непрерывных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 53–131  mathnet; E. M. Vechtomov, A. V. Mikhalev, V. V. Sidorov, “Semirings of continuous functions”, J. Math. Sci., 237:2 (2019), 191–244  crossref
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:88
    Литература:26
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020