RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2005, выпуск 1, страницы 3–20 (Mi vuu224)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 10 статьях)

МАТЕМАТИКА

Функционально-дифференциальное включение с многозначным отображением, не обладающим свойством выпуклости по переключению значений

А. И. Булгаковa, О. П. Беляеваa, А. Н. Мачинаb

a Тамбовский государственный университет им. Г. Р. Державина
b Тамбовский государственный технический университет

Аннотация: Рассмотрено функционально-дифференциальное включение с правой частью, не обладающей свойством выпуклости по переключению. Для такого включения введено понятие обобщенного решения. Доказано, что для задачи Коши с вольтерровым по А. Н. Тихонову оператором локальное обобщенное решение существует, и оно продолжаемо до «максимального» интервала.

Ключевые слова: выпуклое по переключению множество, выпуклая по переключению оболочка множества, функционально-дифференциальное включение, обобщенное решение.

Полный текст: PDF файл (551 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 517. 968
Поступила в редакцию: 07.11.2004

Образец цитирования: А. И. Булгаков, О. П. Беляева, А. Н. Мачина, “Функционально-дифференциальное включение с многозначным отображением, не обладающим свойством выпуклости по переключению значений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2005, № 1, 3–20

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BulBelMac05}
\by А.~И.~Булгаков, О.~П.~Беляева, А.~Н.~Мачина
\paper Функционально-дифференциальное включение с многозначным отображением, не обладающим свойством выпуклости по переключению значений
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем.
\yr 2005
\issue 1
\pages 3--20
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu224}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu224
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2005/i1/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. И. Булгаков, А. И. Коробко, “К вопросу о существовании обобщенного решения возмущенного включения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 9–12  mathnet
    2. А. И. Булгаков, А. И. Полянский, “Некоторые свойства решений обобщенно овыпукленного возмущенного включения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 17–20  mathnet
    3. А. И. Булгаков, А. А. Григоренко, “О топологических свойствах овыпукленного по переключению многозначного отображения”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 13–16  mathnet
    4. Д. М. Кинзебулатов, “Свойство выживаемости для систем с обобщенными функциями”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 59–60  mathnet
    5. А. И. Булгаков, А. Н. Мачина, “Обобщенные приближенные решения функционально-дифференциального включения”, Вестн. Тамбовск. ун-та. Естественные и технич. науки, 12:4 (2007), 418–420
    6. Н. П. Пучков, А. И. Булгаков, А. А. Григоренко, А. И. Коробко, Е. В. Корчагина, А. Н. Мачина, О. В. Филиппова, И. В. Шлыкова, “О некоторых задачах функционально-дифференциальных включений”, Вестн. Тамбовск. гос. технич. ун-та, 14:4 (2008), 947–975  elib
    7. М. В. Борзова, А. И. Булгаков, А. А. Григоренко, “О выпукленная по переключению оболочка и овыпукленное по переключению отображение”, Вестн. Тамбовского ун-та. Сер. Естественные и технические науки, 13:1 (2008), 18–23  elib
    8. А. И. Булгаков, О. В. Филиппова, “О продолжаемости обобщенных решений функционально-дифференциальных включений с вольтерровым оператором и импульсными возмущениями”, Вестн. Тамбовск. ун-та. Естественные и технич. науки, 14:4 (2009), 676–679  mathscinet
    9. А. И. Булгаков, О. В. Филиппова, “Импульсные функционально-дифференциальные включения с отображением, не обладающим свойством выпуклости по переключению значений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2014, № 1(43), 3–48  mathnet
    10. Е. С. Жуковский, Е. А. Панасенко, “О неподвижных точках многозначных отображений в пространствах с векторнозначной метрикой”, Выпуск посвящен 70-летнему юбилею Александра Георгиевича Ченцова, Тр. ИММ УрО РАН, 24, № 1, 2018, 93–105  mathnet  crossref  elib; E. S. Zhukovskiy, E. A. Panasenko, “On fixed points of multivalued mappings in spaces with a vector-valued metric”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 305, suppl. 1 (2019), S191–S203  crossref  isi
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:176
    Полный текст:45
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021