RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2005, выпуск 1, страницы 35–58 (Mi vuu226)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 6 статьях)

МАТЕМАТИКА

Дифференциальные уравнения с обобщенными функциями, допускающими умножение на разрывные функции

В. Я. Деррa, Д. М. Кинзебулатовb

a Удмуртский государственный университет, г. Ижевск
b Ижевский государственный технический университет

Аннотация: Функции, имеющие односторонние пределы в каждой точке вместе с производными до некоторого порядка, взяты в качестве основных функций. Обобщенные функции (о.ф.) — линейные непрерывные функционалы на пространстве основных функций. Определено умножение о.ф. на разрывные. Изучено матричное линейное дифференциальное уравнение в пространстве о.ф. Доказано существование решения задачи Коши.

Ключевые слова: обобщенные функции, умножение на разрывную функцию, дифференциальные уравнения.

Полный текст: PDF файл (603 kB)

Тип публикации: Статья
УДК: 517.911
Поступила в редакцию: 01.09.2004

Образец цитирования: В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Дифференциальные уравнения с обобщенными функциями, допускающими умножение на разрывные функции”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2005, № 1, 35–58

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{DerKin05}
\by В.~Я.~Дерр, Д.~М.~Кинзебулатов
\paper Дифференциальные уравнения с обобщенными функциями, допускающими умножение на разрывные функции
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем.
\yr 2005
\issue 1
\pages 35--58
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu226}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2005/i1/p35

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Об умножении обобщенных функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 43–48  mathnet
    2. Д. М. Кинзебулатов, “Односторонние меры Дирака и игра с разрывной функцией выигрыша”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 2(36), 65–68  mathnet
    3. В. Я. Дерр, Д. М. Кинзебулатов, “Динамические обобщенные функции и проблема умножения”, Изв. вузов. Матем., 2007, № 5, 33–45  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Derr, D. M. Kinzebulatov, “Dynamical generalized functions and the multiplication problem”, Russian Math. (Iz. VUZ), 51:5 (2007), 32–43  crossref
    4. Ю. В. Покорный, М. Б. Зверева, С. А. Шабров, “Осцилляционная теория Штурма–Лиувилля для импульсных задач”, УМН, 63:1(379) (2008), 111–154  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Pokornyi, M. B. Zvereva, S. A. Shabrov, “Sturm–Liouville oscillation theory for impulsive problems”, Russian Math. Surveys, 63:1 (2008), 109–153  crossref  isi  elib
    5. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Е. Л. Тонков, Н. Н. Петров, А. А. Грызлов, Б. П. Кондратьев, А. И. Карпов, А. В. Борисов, Д. Л. Федоров, “Василий Яковлевич Дерр. К юбилею”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 1, 133–136  mathnet
    6. В. Я. Дерр, И. Г. Ким, “Пространство правильных функций и дифференциальное уравнение с обобщенными функциями в коэффициентах”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 1, 3–18  mathnet
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:249
    Полный текст:93
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017