RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, выпуск 3, страницы 12–24 (Mi vuu23)  

Эта публикация цитируется в 7 научных статьях (всего в 7 статьях)

МАТЕМАТИКА

О разрешимости периодической краевой задачи для линейного функционально-дифференциального уравнения

Е. И. Бравый

Пермский государственный технический университет

Аннотация: Получены необходимые и достаточные условия однозначной разрешимости периодической краевой задачи для функционально-дифференциального уравнения с монотонными операторами.

Ключевые слова: функционально-дифференциальные уравнения, краевые задачи, периодическая задача, функция Грина.

Полный текст: PDF файл (382 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.929
MSC: 34K10, 34K13
Поступила в редакцию: 01.08.2009

Образец цитирования: Е. И. Бравый, “О разрешимости периодической краевой задачи для линейного функционально-дифференциального уравнения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 3, 12–24

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bra09}
\by Е.~И.~Бравый
\paper О~разрешимости периодической краевой задачи для линейного функционально-дифференциального уравнения
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2009
\issue 3
\pages 12--24
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu23}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu23
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2009/i3/p12

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. И. Бравый, “О разрешимости периодической краевой задачи для систем функционально-дифференциальных уравнений с циклической матрицей”, Изв. вузов. Матем., 2011, № 10, 17–27  mathnet  mathscinet; E. I. Bravyi, “Solvability of a periodic boundary value problem for systems of functional differential equations with cyclic matrices”, Russian Math. (Iz. VUZ), 55:10 (2011), 13–22  crossref
    2. Е. И. Бравый, “О разрешимости периодической краевой задачи для линейных функционально-дифференциальных уравнений”, Вестн. Тамбовск. ун-та. Естественные и технич. науки, 16:4 (2011), 1029–1031  mathscinet
    3. Бравый Е.И., “О разрешимости периодической краевой задачи для линейных функционально-дифференциальных уравнений”, Вестник Тамбовского университета. Серия: Естественные и технические науки, 16:4 (2011), 1029–1032  elib
    4. Bravyi E.I., “On the solvability of perturbations of linear boundary value problems at resonance for functional differential equations”, Nonlinear Anal.-Theory Methods Appl., 74:17 (2011), 6387–6396  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
    5. Bravyi E.I., “Solvability of the Cauchy problem for higher-order linear functional differential equations”, Differ. Equ., 48:4 (2012), 465–476  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    6. Bravyi E.I., “On the Best Constants in the Solvability Conditions for the Periodic Boundary Value Problem for Higher-Order Functional Differential Equations”, Differ. Equ., 48:6 (2012), 779–786  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    7. Е. И. Бравый, “О неулучшаемых условиях разрешимости периодической краевой задачи для линейных функционально-дифференциальных уравнений второго порядка”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 3, 3–19  mathnet
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:160
    Полный текст:61
    Литература:37
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019