RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2006, выпуск 1, страницы 25–40 (Mi vuu244)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

МАТЕМАТИКА

Ляпуновская приводимость четырехмерных линейных стационарных управляемых систем в классе кусочно–постоянных управлений

А. Ф. Габдрахимов, В. А. Зайцев

Удмуртский государственный университет, г. Ижевск

Аннотация: Доказано, что если стационарная система $\dot x=Ax+Bu$, $x\in\mathbb R^4$, $u\in\mathbb R^m$ вполне управляема, то для любой постоянной матрицы $C$ существует ограниченная кусочно-постоянная матрица $U=U(t)$ такая, что матрицы $A+BU(t)$ и $C$ кинематически подобны, и построенное управление $U$ обладает свойством локальной ограниченности относительно $C$.

Ключевые слова: линейная управляемая система, кинематическое подобие, ляпуновская приводимость.

Полный текст: PDF файл (575 kB)
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 01.10.2005

Образец цитирования: А. Ф. Габдрахимов, В. А. Зайцев, “Ляпуновская приводимость четырехмерных линейных стационарных управляемых систем в классе кусочно–постоянных управлений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем., 2006, № 1, 25–40

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GabZai06}
\by А.~Ф.~Габдрахимов, В.~А.~Зайцев
\paper Ляпуновская приводимость четырехмерных линейных стационарных управляемых систем в классе кусочно--постоянных управлений
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем.
\yr 2006
\issue 1
\pages 25--40
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu244}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu244
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2006/i1/p25

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Ф. Габдрахимов, В. А. Зайцев, “О ляпуновской приводимости стационарных управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, № 3(37), 21–22  mathnet
    2. А. А. Козлов, И. В. Инц, “О равномерной глобальной достижимости двумерных линейных систем с локально интегрируемыми коэффициентами”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:2 (2017), 178–192  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020