RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, выпуск 3, страницы 34–49 (Mi vuu25)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

Устойчивость монодромных особых точек с фиксированной диаграммой Ньютона

А. С. Воронин, Н. Б. Медведева

Челябинский государственный университет

Аннотация: Вычисляется второй член асимптотики преобразования монодромии монодромной особой точки для некоторого класса векторных полей на плоскости, диаграмма Ньютона которых состоит из двух четных ребер. В таком случае главный член преобразования монодромии тождественен. Полученный результат дает достаточное условие фокуса для особой точки из рассматриваемого класса.

Ключевые слова: монодромная особая точка, преобразование монодромии, диаграмма Ньютона, раздутие особенностей.

Полный текст: PDF файл (386 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 34C05, 34C20
Поступила в редакцию: 01.08.2009

Образец цитирования: А. С. Воронин, Н. Б. Медведева, “Устойчивость монодромных особых точек с фиксированной диаграммой Ньютона”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 3, 34–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VorMed09}
\by А.~С.~Воронин, Н.~Б.~Медведева
\paper Устойчивость монодромных особых точек с фиксированной диаграммой Ньютона
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2009
\issue 3
\pages 34--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu25}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2009/i3/p34

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. С. Воронин, Н. Б. Медведева, “Асимптотика преобразования монодромии в случае двух четных ребер диаграммы Ньютона”, Вестник ЧелГУ, 2011, № 14, 12–26  mathnet
    2. А. С. Воронин, Н. Б. Медведева, “Асимптотика преобразования монодромии в некоторых классах монодромных ростков”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:2 (2013), 35–52  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; A. S. Voronin, N. B. Medvedeva, “Asymptotics of the monodromy transformation in certain classes of monodromy germs”, Izv. Math., 77:2 (2013), 253–270  crossref  isi  elib
    3. Н. Б. Медведева, “Об аналитической неразрешимости проблемы устойчивости на плоскости”, УМН, 68:5(413) (2013), 147–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; N. B. Medvedeva, “On analytic insolubility of the stability problem on the plane”, Russian Math. Surveys, 68:5 (2013), 923–949  crossref  isi  elib
    4. Н. Б. Медведева, “Асимптотическое разложение преобразования монодромии”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:1 (2016), 59–72  mathnet  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:188
    Полный текст:87
    Литература:30
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020