RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, выпуск 4, страницы 3–8 (Mi vuu292)  

Эта публикация цитируется в 8 научных статьях (всего в 8 статьях)

МАТЕМАТИКА

О поимке двух убегающих в задаче простого преследования с фазовыми ограничениями

М. Н. Виноградова

Кафедра математики и информатики, филиал Удмуртского государственного университета в г. Воткинске, Россия, г. Воткинск

Аннотация: Рассматривается задача простого преследования группой преследователей двух убегающих при равных динамических возможностях всех участников и с фазовыми ограничениями на состояния убегающих в предположении, что убегающие используют одно и то же управление. Получены достаточные условия поимки.

Ключевые слова: дифференциальная игра, фазовые ограничения, кусочно-программные стратегии, контрстратегии.

Полный текст: PDF файл (128 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 49N70, 49N75
Поступила в редакцию: 19.09.2011

Образец цитирования: М. Н. Виноградова, “О поимке двух убегающих в задаче простого преследования с фазовыми ограничениями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 4, 3–8

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vin11}
\by М.~Н.~Виноградова
\paper О поимке двух убегающих в~задаче простого преследования с~фазовыми ограничениями
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2011
\issue 4
\pages 3--8
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu292}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2011/i4/p3

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Котлячкова, “Простое преследование с фазовыми ограничениями в классе импульсных стратегий”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 48–52  mathnet
    2. Vinogradova M.N., Petrov N.N., “Soft Capture of Two Coordinated Evaders”, J. Comput. Syst. Sci. Int., 52:6 (2013), 949–954  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. М. Н. Виноградова, “О поимке двух убегающих в одной нестационарной задаче группового преследования с фазовыми ограничениями”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:1 (2015), 12–20  mathnet  elib
    4. Е. В. Котлячкова, “К нестационарной задаче простого преследования в классе импульсных стратегий”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 1(45), 106–113  mathnet  elib
    5. Л. С. Чиркова, “Уклонение от встречи группы жестко скоординированных объектов в игре третьего порядка”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:3 (2015), 378–382  mathnet  elib
    6. А. И. Бичурина, “Преследование группы жестко скоординированных убегающих в одной линейной задаче с дробными производными”, Изв. ИМИ УдГУ, 50 (2017), 13–20  mathnet  crossref  elib
    7. М. Н. Виноградова, “Групповое преследование двух убегающих в линейной игре с простой матрицей”, Изв. ИМИ УдГУ, 50 (2017), 21–28  mathnet  crossref  elib
    8. А. И. Мачтакова, “Преследование жестко скоординированных убегающих в линейной задаче с дробными производными и простой матрицей”, Изв. ИМИ УдГУ, 54 (2019), 45–54  mathnet  crossref  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:173
    Полный текст:79
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020