RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, выпуск 1, страницы 46–89 (Mi vuu3)  

Эта публикация цитируется в 10 научных статьях (всего в 11 статьях)

МАТЕМАТИКА

Неосцилляция решений линейных дифференциальных уравнений

В. Я. Дерр

Удмуртский государственный университет

Аннотация: Излагаются основы теории неосцилляции решений обыкновенного линейного однородного дифференциального уравнения $n$-го порядка с новыми доказательствами некоторых основных теорем: признаки неосцилляции, ее следствия, свойства неосцилляционных уравнений. Для уравнения второго порядка приводятся новые достаточные признаки неосцилляции.

Ключевые слова: неосцилляция, сопряженные точки, факторизация, обобщенная теорема Ролля, многоточечная краевая задача Валле Пуссена, функция Грина.

Полный текст: PDF файл (454 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.2+517.5
MSC: 34K11
Поступила в редакцию: 01.09.2008

Образец цитирования: В. Я. Дерр, “Неосцилляция решений линейных дифференциальных уравнений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, № 1, 46–89

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Der09}
\by В.~Я.~Дерр
\paper Неосцилляция решений линейных дифференциальных уравнений
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2009
\issue 1
\pages 46--89
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu3}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=12867775}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu3
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2009/i1/p46

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Е. Л. Тонков, Н. Н. Петров, А. А. Грызлов, Б. П. Кондратьев, А. И. Карпов, А. В. Борисов, Д. Л. Федоров, “Василий Яковлевич Дерр. К юбилею”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 1, 133–136  mathnet
    2. Исламов Г.Г., Коган Ю.В., “К вопросу о чебышевских системах”, Известия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета, 2012, № 1, 62–63  mathnet  zmath  elib
    3. Kulaev R.Ch., “on the Nonoscillation of An Equation on a Graph”, Differ. Equ., 50:11 (2014), 1565–1566  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    4. И. Г. Ким, “Неосцилляция решений дифференциального уравнения второго порядка с обобщенными функциями Коломбо в коэффициентах”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 25:1 (2015), 21–28  mathnet  elib
    5. Р. Ч. Кулаев, “Условия осцилляционности функции Грина разрывной краевой задачи для уравнения четвертого порядка”, Владикавк. матем. журн., 17:1 (2015), 47–59  mathnet
    6. Р. Ч. Кулаев, “Неосцилляция уравнения четвертого порядка на графе”, Матем. сб., 206:12 (2015), 79–118  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; R. Ch. Kulaev, “Disconjugacy of fourth-order equations on graphs”, Sb. Math., 206:12 (2015), 1731–1770  crossref  isi
    7. Р. Ч. Кулаев, “Принцип сравнения для функции Грина краевой задачи четвертого порядка на графе”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015), 99–108  mathnet  elib; R. Ch. Kulaev, “Comparison theorems for Green function of a fourth order boundary value problem on a graph”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 94–103  crossref  isi
    8. И. С. Орлова, “Линеаризация дифференциальных уравнений Пфаффа для условных квантилей многомерных вероятностных распределений”, Вестн. СамГУ. Естественнонаучн. сер., 2015, № 10(132), 29–39  mathnet  elib
    9. Р. Ч. Кулаев, “О свойстве неосцилляции уравнения на графе”, Сиб. матем. журн., 57:1 (2016), 85–97  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. Ch. Kulaev, “On the disconjugacy property of an equation on a graph”, Siberian Math. J., 57:1 (2016), 64–73  crossref  isi
    10. В. С. Климов, “О локально выпуклых кривых”, Модел. и анализ информ. систем, 24:5 (2017), 567–577  mathnet  crossref  elib
    11. Fedorov D.L., Gryzlov A.A., Kinzebulatov D.M., Latypova N.V., Maksimov V.P., Petrov N.N., Popova S.N., Rodionov V.I., Rodina L.I., Smetanin Yu.M., Zaitsev V.A., “Vasilii Yakovlevich Derr. to Anniversary”, Vestn. Udmurt. Univ.-Mat. Mekh. Kompyuternye Nauk., 29:4 (2019), 612–617  crossref  isi
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:380
    Полный текст:151
    Литература:39
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020