RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, выпуск 3, страницы 48–52 (Mi vuu335)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

МАТЕМАТИКА

Простое преследование с фазовыми ограничениями в классе импульсных стратегий

Е. В. Котлячкова

Кафедра вычислительной механики, Удмуртский государственный университет, Россия, г. Ижевск

Аннотация: Рассматривается задача простого преследования в классе импульсных стратегий группой преследователей. В первой части рассматривается импульсная стратегия убегающего с фазовыми ограничениями. Предполагается, что убегающий не покидает выпуклого многогранного множества. В работе получены достаточные условия поимки одним из преследователей убегающего. Во второй части рассматриваются импульсные стратегии преследователей. Сформулированы достаточные условия поимки одним из преследователей убегающего, не покидающего выпуклого многогранного множества.

Ключевые слова: дифференциальная игра, групповое преследование, импульсные стратегии.

Полный текст: PDF файл (132 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.917
MSC: 49N70, 49N75
Поступила в редакцию: 07.05.2012

Образец цитирования: Е. В. Котлячкова, “Простое преследование с фазовыми ограничениями в классе импульсных стратегий”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 3, 48–52

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kot12}
\by Е.~В.~Котлячкова
\paper Простое преследование с~фазовыми ограничениями в~классе импульсных стратегий
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2012
\issue 3
\pages 48--52
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu335}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2012/i3/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Е. В. Котлячкова, “К нестационарной задаче простого преследования в классе импульсных стратегий”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, № 1(45), 106–113  mathnet  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:69
    Литература:19
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020