RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, выпуск 4, страницы 62–67 (Mi vuu349)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

К задаче Черноусько

Н. Н. Петров, К. А. Щелчков

Удмуртский государственный университет, Россия, г. Ижевск

Аннотация: Рассматривается задача простого преследования группой преследователей одного убегающего при условии, что среди преследователей имеются как участники, максимальные скорости которых совпадают с максимальной скоростью убегающего, так и участники, у которых максимальные скорости строго меньше максимальной скорости убегающего, и при этом убегающий не покидает пределы выпуклого многогранного множества. Получены условия, при которых преследователи с меньшими возможностями не влияют на разрешимость задачи уклонения.

Ключевые слова: дифференциальная игра, простое движение, групповое преследование, фазовые ограничения.

Полный текст: PDF файл (139 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
MSC: 49N70, 49N75
Поступила в редакцию: 29.08.2012

Образец цитирования: Н. Н. Петров, К. А. Щелчков, “К задаче Черноусько”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, № 4, 62–67

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PetShc12}
\by Н.~Н.~Петров, К.~А.~Щелчков
\paper К задаче Черноусько
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2012
\issue 4
\pages 62--67
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu349}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu349
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2012/i4/p62

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Л. С. Чиркова, “Уклонение от группы инерционных объектов в игре четвертого порядка”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, № 2(42), 58–101  mathnet
    2. Н. Н. Петров, К. А. Щелчков, “О взаимосвязи двух линейных стационарных задач уклонения со многими убегающими”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, № 3, 52–58  mathnet
    3. Любовь С. Чиркова, “Уклонение от встречи в конусе в дифференциальной игре третьего порядка”, МТИП, 6:3 (2014), 93–104  mathnet
    4. G. Ibragimov, I. A. Alias, Mafdzot Sharifah Anisah Syed, “Evasion differential game with many pursuers versus one evader whose control set is a sector”, Scienceasia, 43:2 (2017), 115–122  crossref  isi  scopus
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:259
    Полный текст:118
    Литература:36
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019