RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, выпуск 4, страницы 156–174 (Mi vuu410)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

МАТЕМАТИКА

К вопросу о представлении компактов Стоуна

А. Г. Ченцов

Отдел управляемых систем, Институт математики и механики имени Н. Н. Красовского УрО РАН, 620990, Россия, г. Екатеринбург, ул. С. Ковалевской, 16

Аннотация: Рассматриваются вопросы, связанные с представлением ультрафильтров измеримых пространств и конечно-аддитивных $(0,1)$-мер в интересах последующего применения в конструкциях расширений абстрактных задач о достижимости и экстремальных задач. Исследуются свойства, связанные с применением (обобщенных) декартовых произведений и их подпространств, а также свойство, имеющее смысл отождествимости ультрафильтров и конечно-аддитивных $(0,1)$-мер и реализуемое в виде гомеоморфизма естественных топологий.

Ключевые слова: расширение, конечно-аддитивная мера, ультрафильтр.

Полный текст: PDF файл (296 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.6
MSC: 28A33
Поступила в редакцию: 15.05.2013

Образец цитирования: А. Г. Ченцов, “К вопросу о представлении компактов Стоуна”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, № 4, 156–174

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che13}
\by А.~Г.~Ченцов
\paper К вопросу о~представлении компактов Стоуна
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2013
\issue 4
\pages 156--174
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu410}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu410
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2013/i4/p156

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Chentsov A.G., Baklanov A.P., “a Problem Related To Asymptotic Attainability in the Mean”, Dokl. Math., 90:3 (2014), 762–765  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    2. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, “Об одной задаче асимптотического анализа, связанной с построением области достижимости”, Оптимальное управление, Сборник статей. К 105-летию со дня рождения академика Льва Семеновича Понтрягина, Тр. МИАН, 291, МАИК «Наука/Интерпериодика», М., 2015, 292–311  mathnet  crossref  elib; A. G. Chentsov, A. P. Baklanov, “On an asymptotic analysis problem related to the construction of an attainability domain”, Proc. Steklov Inst. Math., 291 (2015), 279–298  crossref  isi
    3. А. Г. Ченцов, А. П. Бакланов, И. И. Савенков, “Задача о достижимости с ограничениями асимптотического характера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, № 1(47), 54–118  mathnet  mathscinet  zmath  elib
    4. Е. Г. Пыткеев, А. Г. Ченцов, “Некоторые представления свободных ультрафильтров”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 26:3 (2016), 345–365  mathnet  crossref  mathscinet  elib
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:31
    Литература:44
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019