RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2017, том 27, выпуск 3, страницы 299–308 (Mi vuu589)  

МАТЕМАТИКА

Randomized Nash equilibrium for differential games

[Рандомизированное равновесие по Нэшу в дифференциальных играх]

Y. V. Averboukh

N. N. Krasovskii Institute of Mathematics and Mechanics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences, ul. S. Kovalevskoi, 16, Yekaterinburg, 620990, Russia

Аннотация: Работа посвящена исследованию равновесия по Нэшу в неантагонистической детерминированной дифференциальной игре двух лиц в классе рандомизированных стратегий. Предполагается, что игроки информированы об управлении своего партнера, реализовавшегося к текущему времени. Поэтому игра формализуется в классе рандомизированных квазистратегий. В работе получена характеризация множества выигрышей (пар ожидаемых выигрышей игроков) в ситуациях равновесия по Нэшу с использованием вспомогательных антагонистических игр. Показано, что множество выигрышей в ситуациях рандомизированного равновесия по Нэшу является выпуклой оболочкой множества выигрышей в классе детерминированных стратегий. Приведен пример, показывающий дополнительные возможности, которые возникают при переходе к рандомизированным стратегиям.

Ключевые слова: дифференциальные игры, равновесие по Нэшу, рандомизированные стратегии.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 17-11-01093
This work was supported by the Russian Science Foundation (project no. 17-11-01093).


DOI: https://doi.org/10.20537/vm170301

Полный текст: PDF файл (264 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977.8
MSC: 91A23, 91A10, 91A05
Поступила в редакцию: 02.08.2017
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Y. V. Averboukh, “Randomized Nash equilibrium for differential games”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 27:3 (2017), 299–308

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ave17}
\by Y.~V.~Averboukh
\paper Randomized Nash equilibrium for differential games
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2017
\vol 27
\issue 3
\pages 299--308
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu589}
\crossref{https://doi.org/10.20537/vm170301}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000467760800001}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=30267241}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu589
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/v27/i3/p299

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:126
    Полный текст:44
    Литература:28
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019