Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2021, том 31, выпуск 2, страницы 186–193 (Mi vuu763)  

МАТЕМАТИКА

On nonlocal perturbation of the problem on eigenvalues of differentiation operator on a segment

[О нелокальном возмущении задачи на собственные значения оператора дифференцирования на отрезке]

N. S. Imanbaevab

a South Kazakhstan State Pedagogical University, ul. Akhmeta Baitursynova, 13, Shymkent, 160000, Kazakhstan
b Institute of Mathematics and Mathematical Modeling, ul. Pushkina, 125, Almaty, 050010, Kazakhstan

Аннотация: Построен характеристический многочлен спектральной задачи дифференциального уравнения первого порядка на отрезке со спектральным параметром в краевом условии с интегральным возмущением, которое является целой аналитической функцией от спектрального параметра. На основе формулы характеристического многочлена доказаны выводы об асимптотике спектра возмущенной спектральной задачи.

Ключевые слова: оператор дифференцирования, краевые условия, интегральное возмущение, функция ограниченной вариации, характеристический многочлен, целые аналитические функции, нули целой функции, собственные значений, асимптотика.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Республики Казахстан AP09260752
Исследования выполнены при финансовой поддержке Комитета науки Министерства образования и науки Республики Казахастан (грант № AP09260752).


DOI: https://doi.org/10.35634/vm210202

Полный текст: PDF файл (150 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.927.5
MSC: 35M10, 35M20
Поступила в редакцию: 28.02.2021
Язык публикации: английский

Образец цитирования: N. S. Imanbaev, “On nonlocal perturbation of the problem on eigenvalues of differentiation operator on a segment”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 31:2 (2021), 186–193

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ima21}
\by N.~S.~Imanbaev
\paper On nonlocal perturbation of the problem on eigenvalues of differentiation operator on a segment
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2021
\vol 31
\issue 2
\pages 186--193
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu763}
\crossref{https://doi.org/10.35634/vm210202}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000668895900002}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu763
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/v31/i2/p186

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:60
    Полный текст:29
    Литература:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021