RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, выпуск 2, страницы 97–104 (Mi vuu88)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 3 статьях)

МАТЕМАТИКА

Поглощаемость, неблуждаемость и рекуррентность множества достижимости управляемой системы

Е. А. Панасенкоa, Л. И. Родинаb, Е. Л. Тонковb

a Тамбовский государственный университет
b Удмуртский государственный университет

Аннотация: Исследуются условия, при которых множество достижимости управляемой системы поглощается заданным множеством, обладает свойством неблуждаемости, рекуррентности или эргодичности.

Ключевые слова: управляемые системы, динамические системы, дифференциальные включения, достижимость, инвариантность, неблуждаемость, рекуррентность, эргодичность.

Полный текст: PDF файл (330 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.911/517.93
Поступила в редакцию: 25.02.2008

Образец цитирования: Е. А. Панасенко, Л. И. Родина, Е. Л. Тонков, “Поглощаемость, неблуждаемость и рекуррентность множества достижимости управляемой системы”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, № 2, 97–104

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{PanRodTon08}
\by Е.~А.~Панасенко, Л.~И.~Родина, Е.~Л.~Тонков
\paper Поглощаемость, неблуждаемость и рекуррентность множества достижимости управляемой системы
\jour Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки
\yr 2008
\issue 2
\pages 97--104
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vuu88}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vuu88
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vuu/y2008/i2/p97

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Д. Бунтов, Н. И. Леонов, Н. Н. Петров, А. В. Борисов, А. А. Грызлов, В. Я. Дерр, А. И. Карпов, Б. П. Кондратьев, С. Н. Попова, “К семидесятилетию Евгения Леонидовича Тонкова”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2010, № 3, 3–9  mathnet  elib
    2. Л. И. Родина, Е. Л. Тонков, “Статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, № 1, 67–86  mathnet
    3. Л. И. Родина, “Инвариантные и статистически слабо инвариантные множества управляемых систем”, Изв. ИМИ УдГУ, 2012, № 2(40), 3–164  mathnet
  • Вестник Удмуртского университета. Математика. Механика. Компьютерные науки
    Просмотров:
    Эта страница:248
    Полный текст:110
    Литература:40
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020