RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Математическая физика и компьютерное моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, выпуск 5(36), страницы 104–123 (Mi vvgum135)  

Математика

Формулы для младших тейлоровских коэффициентов однородных поверхностей

В. И. Суковых

Воронежский государственный университет

Аннотация: В статье развивается коэффициентный подход к задаче описания голоморфно-однородных вещественных гиперповерхностей $3$-мерного комплексного пространства. В модельной ситуации поверхностей общего положения совокупность из $100$ параметров, определяющих однородные строго псевдо-выпуклые многообразия, сводится к $7$ тейлоровским коэффициентам нормального уравнения Мозера.
Описываются промежуточные формулы для коэффициентов и параметров векторных полей, касательных к обсуждаемым однородным многообразиям. Строится система полиномиальных уравнений на итоговую группу параметров. Получена оценка количества однородных поверхностей изучаемого класса.
Все необходимые сложные вычисления реализуются в пакете символьной математики Maple.

Ключевые слова: голоморфное преобразование, ряд Тейлора, вещественная гиперповерхность, алгебра Ли, нормальная форма уравнения, система полиномиальных уравнений, символьные вычисления.

DOI: https://doi.org/10.15688/jvolsu1.2016.5.10

Полный текст: PDF файл (396 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.55+004.94
ББК: 22.161.5+32.973.2

Образец цитирования: В. И. Суковых, “Формулы для младших тейлоровских коэффициентов однородных поверхностей”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 5(36), 104–123

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk16}
\by В.~И.~Суковых
\paper Формулы для младших тейлоровских коэффициентов однородных поверхностей
\jour Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ.
\yr 2016
\issue 5(36)
\pages 104--123
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vvgum135}
\crossref{https://doi.org/10.15688/jvolsu1.2016.5.10}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vvgum135
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vvgum/y2016/i5/p104

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическая физика и компьютерное моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:48
    Полный текст:17
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020