Вестник Волгоградского государственного университета. Серия 1. Математика. Физика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Математическая физика и компьютерное моделирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, выпуск 6(37), страницы 55–60 (Mi vvgum145)  

Математика

О линейной связности регулярной части множества Гахова

А. В. Казанцев

Казанский (Приволжский) федеральный университет

Аннотация: Пусть $H$ — класс функций, голоморфных в единичном круге $\mathbb D$, ${\mathcal G}_1$ — подкласс $H$, состоящий из всех нормированных в нуле и локально однолистных в $\mathbb D$ функций, каждая из которых имеет единственную критическую точку конформного радиуса, являющуюся его максимумом. Показано, что класс ${\mathcal G}_1$ представляет собой линейно связное подмножество класса $H$, рассматриваемого как линейное топологическое пространство с топологией равномерной сходимости на компактах в $\mathbb D$.

Ключевые слова: множество Гахова, класс Гахова, линейная связность, конформный радиус, гиперболическая производная, критические точки.

DOI: https://doi.org/10.15688/jvolsu1.2016.6.5

Полный текст: PDF файл (366 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.54
ББК: 22.161.5

Образец цитирования: А. В. Казанцев, “О линейной связности регулярной части множества Гахова”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 6(37), 55–60

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kaz16}
\by А.~В.~Казанцев
\paper О линейной связности регулярной части множества Гахова
\jour Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ.
\yr 2016
\issue 6(37)
\pages 55--60
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vvgum145}
\crossref{https://doi.org/10.15688/jvolsu1.2016.6.5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vvgum145
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vvgum/y2016/i6/p55

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Математическая физика и компьютерное моделирование
    Просмотров:
    Эта страница:53
    Полный текст:10
    Литература:12
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021