RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2011, выпуск 5, страницы 4–11 (Mi vyurm232)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Об определении неизвестных коэффициентов в квазилинейном эллиптическом уравнении

Р. А. Алиев

Азербайджанский университет кооперации, г. Баку

Аннотация: Обратные задачи по определению коэффициентов дифференциальных уравнений с частными производными представляют интерес во многих прикладных исследованиях. Эти задачи приводят к необходимости приближенного решения обратных задач математической физики, которые некорректны в классическом смысле. В работе рассматриваются обратные задачи в определении неизвестных коэффициентов в квазилинейном эллиптическом уравнении. Доказаны теоремы существования, единственности и устойчивости решения обратных задач для квазилинейного уравнения эллиптического типа.

Ключевые слова: обратная задача, квазилинейное уравнение эллиптического типа.

Полный текст: PDF файл (234 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 17.02.2011

Образец цитирования: Р. А. Алиев, “Об определении неизвестных коэффициентов в квазилинейном эллиптическом уравнении”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2011, № 5, 4–11

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali11}
\by Р.~А.~Алиев
\paper Об определении неизвестных коэффициентов в квазилинейном эллиптическом уравнении
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2011
\issue 5
\pages 4--11
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm232}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm232
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/y2011/i5/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Чернов, “О единственности решения обратной задачи определения параметров в старшем коэффициенте и правой части эллиптического уравнения”, Дальневост. матем. журн., 16:1 (2016), 96–110  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:115
    Полный текст:37
    Литература:25

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019