Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математика. Механика. Физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2015, том 7, выпуск 2, страницы 5–13 (Mi vyurm249)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Обратная задача определения коэффициента в эллиптическом уравнении

Р. А. Алиев

Азербайджанский университет кооперации, г. Баку, Азербайджан

Аннотация: Рассмотрена обратная задача определения коэффициента в эллиптическом уравнении в прямоугольнике. Задачи идентификации неизвестных плотностей источников и коэффициентов приводят к подобным обратным задачам. Использованием метода оценок типа Карлемана доказывается теорема единственности поставленной обратной задачи.

Ключевые слова: обратная задача; эллиптическое уравнение.

Полный текст: PDF файл (214 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.946
Поступила в редакцию: 19.12.2012

Образец цитирования: Р. А. Алиев, “Обратная задача определения коэффициента в эллиптическом уравнении”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:2 (2015), 5–13

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ali15}
\by Р.~А.~Алиев
\paper Обратная задача определения коэффициента в эллиптическом уравнении
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2015
\vol 7
\issue 2
\pages 5--13
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm249}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23142242}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm249
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v7/i2/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Р. А. Алиев, “Об определении коэффициентов линейного эллиптического уравнения”, Сиб. журн. индустр. матем., 19:2 (2016), 17–28  mathnet  crossref  mathscinet  elib; R. A. Aliev, “Finding the coefficients of a linear elliptic equation”, J. Appl. Industr. Math., 10:2 (2016), 168–178  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:172
    Полный текст:80
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021