Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математика. Механика. Физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2015, том 7, выпуск 3, страницы 10–15 (Mi vyurm260)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Нелокальная по времени краевая задача для линеаризованной системы уравнений фазового поля

Н. Д. Иванова, В. Е. Федоров

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Исследована краевая задача с нелокальными по времени условиями для линеаризованной квазистационарной системы уравнений фазового поля. Получены необходимое и достаточное условия существования и единственности классического и обобщенного решений этой задачи.

Ключевые слова: нелокальная задача; краевая задача; система уравнений фазового поля; классическое решение; обобщенное решение.

Полный текст: PDF файл (235 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 06.04.2015

Образец цитирования: Н. Д. Иванова, В. Е. Федоров, “Нелокальная по времени краевая задача для линеаризованной системы уравнений фазового поля”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:3 (2015), 10–15

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaFed15}
\by Н.~Д.~Иванова, В.~Е.~Федоров
\paper Нелокальная по времени краевая задача для линеаризованной системы уравнений фазового поля
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2015
\vol 7
\issue 3
\pages 10--15
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm260}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=23730235}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm260
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v7/i3/p10

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. В. Плеханова, Г. Д. Байбулатова, “Численное исследование задачи жесткого управления линеаризованной квазистационарной системой уравнений фазового поля”, Челяб. физ.-матем. журн., 1:2 (2016), 44–58  mathnet  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:141
    Полный текст:78
    Литература:27
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021