RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2015, том 7, выпуск 4, страницы 20–26 (Mi vyurm273)  

Математика

Коэффициентные критерии при выборе концепций равновесия (на примере линейно-квадратичной игры двух лиц)

В. И. Жуковскийa, Ю. А. Бельскихb, С. П. Самсоновa

a Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова
b Московский государственный университет технологий и управления

Аннотация: Найдены коэффициентные критерии и явный вид равновесных по Бержу и по Нэшу ситуаций в бескоалиционной игре двух лиц, а также коэффициентные условия отсутствия этих равновесий.

Ключевые слова: бескоалиционная игра двух лиц; матрицы; вектора; равновесие по Нэшу; равновесие по Бержу.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-90408 Укр_а
Национальная академия наук Украины 03-01-14
Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ (грант № 14-01-90408 Укр_а) и НАН Украины (грант № 03-01-14).


DOI: https://doi.org/10.14529/mmph150403

Полный текст: PDF файл (262 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.883
Поступила в редакцию: 28.09.2015

Образец цитирования: В. И. Жуковский, Ю. А. Бельских, С. П. Самсонов, “Коэффициентные критерии при выборе концепций равновесия (на примере линейно-квадратичной игры двух лиц)”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:4 (2015), 20–26

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ZhuBelSam15}
\by В.~И.~Жуковский, Ю.~А.~Бельских, С.~П.~Самсонов
\paper Коэффициентные критерии при выборе концепций равновесия (на~примере линейно-квадратичной игры двух лиц)
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 20--26
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm273}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmph150403}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24389499}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v7/i4/p20

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:30
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019