RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2015, том 7, выпуск 4, страницы 37–45 (Mi vyurm275)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Численный метод решения задач смешанного управления для систем леонтьевского типа

А. В. Келлер, А. А. Эбель

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Приведено точное и приближенное решения задач смешанного управления. Подробно представлен алгоритм численного метода решения задачи смешанного управления, доказана сходимость приближенных решений к точному. Использованы методы теории вырожденных (полу)групп, теории оптимального управления. Отмечается значимость введенного функционала качества, вид которого позволяет решать прикладные задачи в экономике и технике.

Ключевые слова: задачи смешанного управления; системы леонтьевского типа; численное решение.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmph150405

Полный текст: PDF файл (294 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.977
Поступила в редакцию: 03.09.2015

Образец цитирования: А. В. Келлер, А. А. Эбель, “Численный метод решения задач смешанного управления для систем леонтьевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:4 (2015), 37–45

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KelEbe15}
\by А.~В.~Келлер, А.~А.~Эбель
\paper Численный метод решения задач смешанного управления для~систем леонтьевского типа
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2015
\vol 7
\issue 4
\pages 37--45
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm275}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmph150405}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=24389501}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm275
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v7/i4/p37

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. A. A. Ebel, “On algorithm for numerical solution of optimal measurement problem using linear splines”, J. Comp. Eng. Math., 3:1 (2016), 37–47  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:121
    Полный текст:27
    Литература:26
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020