RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2014, том 6, выпуск 3, страницы 14–22 (Mi vyurm28)  

Математика

Об одной неклассической задаче для уравнения Гельмгольца

В. В. Карачик

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Рассматривается краевая задача для уравнения Гельмгольца в единичном шаре, имеющая нормальные производные высокого порядка в граничных условиях. Доказана теорема о необходимых и достаточных условиях разрешимости этой задачи.

Ключевые слова: уравнение Гельмгольца; обобщенная задача Неймана; собственные значения; нормальные производные.

Полный текст: PDF файл (259 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.956.223
Поступила в редакцию: 21.05.2014

Образец цитирования: В. В. Карачик, “Об одной неклассической задаче для уравнения Гельмгольца”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 6:3 (2014), 14–22

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar14}
\by В.~В.~Карачик
\paper Об одной неклассической задаче для уравнения Гельмгольца
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2014
\vol 6
\issue 3
\pages 14--22
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm28}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm28
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v6/i3/p14

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:122
    Полный текст:48
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019