Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математика. Механика. Физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2016, том 8, выпуск 1, страницы 28–33 (Mi vyurm285)  

Математика

Нормированные системы и их применение к построению решений дифференциальных уравнений дробного порядка

Б. Х. Турметов

Международный Казахско-Турецкий Университет имени Х.А. Ясави, г.  Туркестан, Казахстан

Аннотация: Приводится методика построения нормированных систем, связанных с операторами дифференцирования дробного порядка. Используя свойства нормированных систем, строятся точные решения обыкновенных дифференциальных уравнений дробного порядка.

Ключевые слова: нормированные системы; дробная производная; обобщенно-однородный оператор; фундаментальное решение; неоднородное уравнение.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmph160104

Полный текст: PDF файл (222 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.962
Поступила в редакцию: 06.12.2015

Образец цитирования: Б. Х. Турметов, “Нормированные системы и их применение к построению решений дифференциальных уравнений дробного порядка”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 8:1 (2016), 28–33

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tur16}
\by Б.~Х.~Турметов
\paper Нормированные системы и их применение к построению решений дифференциальных уравнений дробного порядка
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2016
\vol 8
\issue 1
\pages 28--33
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm285}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmph160104}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=25277856}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm285
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v8/i1/p28

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:139
    Полный текст:52
    Литература:48
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022