RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2017, том 9, выпуск 2, страницы 36–46 (Mi vyurm335)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Об одной линейной задаче управления при наличии помехи

В. И. Ухоботов

Челябинский государственный университет, г. Челябинск, Российская Федерация

Аннотация: Рассматривается линейная задача управления при наличии воздействия со стороны неконтролируемой помехи. Её значения принадлежат компакту. Управление ищется в виде произведения скалярной функции на векторную функцию. Терминальная часть платы зависит от модуля линейной функции вектора состояния. Интегральная составляющая платы является интегралом на отрезке от степени скалярной функции. Найдены необходимые и достаточные условия, при выполнении которых допустимое управление является оптимальным.

Ключевые слова: управление, помеха, дифференциальная игра.

Финансовая поддержка
Работа выполнена при поддержке гранта Фонда перспективных научных исследований ФГБОУ ВО «ЧелГУ» (2017 г.).


DOI: https://doi.org/10.14529/mmph170205

Полный текст: PDF файл (336 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 519.857
Поступила в редакцию: 02.03.2017

Образец цитирования: В. И. Ухоботов, “Об одной линейной задаче управления при наличии помехи”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 9:2 (2017), 36–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ukh17}
\by В.~И.~Ухоботов
\paper Об одной линейной задаче управления при наличии помехи
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2017
\vol 9
\issue 2
\pages 36--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm335}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmph170205}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=29029169}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm335
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v9/i2/p36

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. И. Ухоботов, “Об одной задаче управления при наличии помехи и возможной поломке”, Тр. ИММ УрО РАН, 25, № 3, 2019, 265–278  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:40
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020