RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2013, том 5, выпуск 1, страницы 4–7 (Mi vyurm41)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математика

Оценка области однозначной проекции поверхности отрицательной кривизны

Д. Г. Азов

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Рассматривается поверхность с отрицательной гауссовой кривизной, которая однозначно проектируется на круг. Получены достаточные условия, при которых существует оценка для радиуса круга.

Ключевые слова: поверхности отрицательной гауссовой кривизны; уравнение Монжа–Ампера гиперболического типа; оценка области однозначной проекции.

Полный текст: PDF файл (367 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.772
Поступила в редакцию: 07.11.2012

Образец цитирования: Д. Г. Азов, “Оценка области однозначной проекции поверхности отрицательной кривизны”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:1 (2013), 4–7

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Azo13}
\by Д.~Г.~Азов
\paper Оценка области однозначной проекции поверхности отрицательной кривизны
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 4--7
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm41}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm41
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v5/i1/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Д. Г. Азов, “Оценка размеров области существования регулярного решения гиперболического уравнения Монжа–Ампера”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 6:1 (2014), 10–14  mathnet
  • Просмотров:
    Эта страница:59
    Полный текст:28
    Литература:16
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020