RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2013, том 5, выпуск 1, страницы 69–75 (Mi vyurm51)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математика

Обратная задача для нелинейного интегро-дифференциального уравнения с гиперболическим оператором высокой степени

Т. К. Юлдашев

Сибирский государственный аэрокосмический университет, г. Красноярск

Аннотация: Предлагается методика изучения обратной задачи для нелинейных уравнений с гиперболическим оператором произвольной натуральной степени. Доказывается теорема о существовании и единственности решения данной задачи.

Ключевые слова: обратная задача; нелинейное уравнение; гиперболический оператор высокой степени; метод характеристик; существование и единственность решения.

Полный текст: PDF файл (463 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.95
Поступила в редакцию: 22.10.2012

Образец цитирования: Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для нелинейного интегро-дифференциального уравнения с гиперболическим оператором высокой степени”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:1 (2013), 69–75

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yul13}
\by Т.~К.~Юлдашев
\paper Обратная задача для нелинейного интегро-дифференциального уравнения с гиперболическим оператором высокой степени
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2013
\vol 5
\issue 1
\pages 69--75
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm51}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm51
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v5/i1/p69

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. К. Юлдашев, “Двойная обратная задача для интегро-дифференциального уравнения Фредгольма эллиптического типа”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 2(35) (2014), 39–49  mathnet  crossref  zmath
    2. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для одного нелинейного уравнения в частных производных восьмого порядка”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:1 (2015), 136–154  mathnet  crossref  zmath  elib
    3. Т. К. Юлдашев, “Обратная задача для нелинейного интегро-дифференциального уравнения Фредгольма четвертого порядка с вырожденным ядром”, Вестн. Сам. гос. техн. ун-та. Сер. Физ.-мат. науки, 19:4 (2015), 736–749  mathnet  crossref  zmath  elib
    4. Т. К. Юлдашев, “Нелинейное интегро-дифференциальное уравнение псевдопараболического типа с нелокальным интегральным условием”, Вестн. Волгогр. гос. ун-та. Сер. 1, Мат. Физ., 2016, № 1(32), 11–23  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:48
    Литература:19
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020