Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математика. Механика. Физика»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2014, том 6, выпуск 4, страницы 5–12 (Mi vyurm60)  

Математика

Об управляемости одной неклассической модели математической физики

О. А. Рузакова

Южно-Уральский государственный университет

Аннотация: Получены необходимые условия $\varepsilon$-управляемости дифференциального уравнения первого порядка в банаховом пространстве с вырожденным оператором при произодной, с относительно радиально ограниченным оператором в правой части. Показана эффективность полученных результатов на примерах исследования $\varepsilon$-управляемости начально-краевых задач для неклассических уравнений математической физики.

Ключевые слова: $\varepsilon$-управляемость; полугруппа операторов; уравнения соболевского типа.

Полный текст: PDF файл (207 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 12.07.2014

Образец цитирования: О. А. Рузакова, “Об управляемости одной неклассической модели математической физики”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 6:4 (2014), 5–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ruz14}
\by О.~А.~Рузакова
\paper Об управляемости одной неклассической модели математической физики
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2014
\vol 6
\issue 4
\pages 5--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm60}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm60
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v6/i4/p5

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:142
    Полный текст:119
    Литература:24
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021