RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 2013, том 5, выпуск 2, страницы 45–51 (Mi vyurm74)  

Математика

Численное решение линеаризованной квазистационарной системы уравнений фазового поля с запаздыванием

Е. А. Омельченкоa, М. В. Плехановаb, П. Н. Давыдовc

a Уральский филиал «Российская академия правосудия»
b Южно-Уральский государственный университет
c Челябинский государственный университет

Аннотация: Для линеаризованной квазистационарной системы уравнений фазового поля с запаздыванием представлен численный метод решения, исследована сходимость явной разностной схемы, учитывающей эффект запаздывания в исследуемой системе. На основе полученных результатов осуществлена программная реализации метода.

Ключевые слова: уравнение соболевского типа; квазистационарная система уравнений фазового поля; разностная схема.

Полный текст: PDF файл (4138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.633
Поступила в редакцию: 15.04.2013

Образец цитирования: Е. А. Омельченко, М. В. Плеханова, П. Н. Давыдов, “Численное решение линеаризованной квазистационарной системы уравнений фазового поля с запаздыванием”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 5:2 (2013), 45–51

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{OmePleDav13}
\by Е.~А.~Омельченко, М.~В.~Плеханова, П.~Н.~Давыдов
\paper Численное решение линеаризованной квазистационарной системы уравнений фазового поля с запаздыванием
\jour Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ.
\yr 2013
\vol 5
\issue 2
\pages 45--51
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyurm74}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyurm74
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyurm/v5/i2/p45

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:93
    Полный текст:34
    Литература:13

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019