RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2014, том 7, выпуск 3, страницы 33–39 (Mi vyuru142)  

Математическое моделирование

On global in time solutions for differential-algebraic equations

[О глобальных по времени решениях дифференциально-алгебраических уравнений]

Yu. E. Gliklikh

Voronezh State University, Voronezh, Russian Federation

Аннотация: Мы исследуем дифференциально-алгебраические уравнения, возникающие в математических моделях некоторых радиотехнических уствройств. Описан класс дифференциально-алгебраических уравнений, для которого доказаны необходимые и достаточные условия для глобального по времени существования решений. Как и во мнгих других работах, в которых получены достаточные условия для таких уравнений, мы сводим их к обыкновенным дифференциальным уравнениям и затем применяем необходимые и достаточные условия для последних. Мы рассматриваем системы, у которых матричный пучок регулярен и (для простоты) характеристический многочлен удовлетворяет условию ранг-степень. Мы также требуем вылнения некоторых дополнительных условий, который позволяют сводить дифференциально-алгебраические уравнения к дифференциальным.

Ключевые слова: дифференциально-алгебраические уравнения; глобальное существование решений; сотстверрые отображения; полная риманова метрика.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmp140303

Полный текст: PDF файл (393 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: 34A09, 34A12
Поступила в редакцию: 23.04.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: Yu. E. Gliklikh, “On global in time solutions for differential-algebraic equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 33–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gli14}
\by Yu.~E.~Gliklikh
\paper On global in time solutions for differential-algebraic equations
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2014
\vol 7
\issue 3
\pages 33--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru142}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmp140303}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru142
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v7/i3/p33

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:65
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020