RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2014, том 7, выпуск 3, страницы 121–127 (Mi vyuru152)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

The existence of a unique solution to a mixed control problem for Sobolev-type equations

[Существование единственного решения одной задачи смешанного управления для уравнений соболевского типа]

A. V. Keller, A. A. Ebel

South Ural State University, Chelyabinsk, Russian Federation

Аннотация: В работе рассмотрена задача смешанного управления для уравнений соболевского типа в случае относительно радиального оператора. В качестве начального используется условие Шоуолтера–Сидорова. Отличием постановки задачи от ранее изученных другими исследователями заключается в виде функционала качества, который, по мнению авторов, является более адекватным моделируемым экономическим и техническим задачам. Доказана теорема о существовании единственного решения указанной задачи.

Ключевые слова: задача смешанного управления; оптимальное управление; система соболевского типа; условие Шоултера–Сидорова.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmp140313

Полный текст: PDF файл (415 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
MSC: 35K70, 60H30
Поступила в редакцию: 02.06.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. V. Keller, A. A. Ebel, “The existence of a unique solution to a mixed control problem for Sobolev-type equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:3 (2014), 121–127

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KelEbe14}
\by A.~V.~Keller, A.~A.~Ebel
\paper The existence of a unique solution to a mixed control problem for Sobolev-type equations
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2014
\vol 7
\issue 3
\pages 121--127
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru152}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmp140313}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru152
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v7/i3/p121

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. В. Келлер, А. А. Эбель, “Численный метод решения задач смешанного управления для систем леонтьевского типа”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:4 (2015), 37–45  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:83
    Полный текст:37
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020