RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, выпуск 8, страницы 113–114 (Mi vyuru167)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Краткие сообщения

Оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для линейных уравнений соболевского типа

Н. А. Манаковаa, А. Г. Дыльковb

a Южно-Уральский государственный университет
b Магнитогорский государственный университет

Аннотация: В работе исследовано оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для линейного уравнения соболевского типа с $(L,p)$-секториальным оператором.

Ключевые слова: оптимальное управление, начально-конечная задача, уравнения соболевского типа.

Полный текст: PDF файл (230 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 11.03.2011

Образец цитирования: Н. А. Манакова, А. Г. Дыльков, “Оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для линейных уравнений соболевского типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 8, 113–114

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ManDyl11}
\by Н.~А.~Манакова, А.~Г.~Дыльков
\paper Оптимальное управление решениями начально-конечной задачи для~линейных уравнений соболевского типа
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2011
\issue 8
\pages 113--114
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru167}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru167
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/y2011/i8/p113

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Замышляева, “Начально-конечная задача для неоднородного уравнения Буссинеска–Лява”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 10, 22–29  mathnet
    2. С. А. Загребина, “Многоточечная начально-конечная задача для линейной модели Хоффа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 4–12  mathnet  zmath  elib
    3. А. В. Келлер, Дж. К. Аль-Делфи, “Голоморфные вырожденные группы операторов в квазибанаховых пространствах”, Вестн. Южно-Ур. ун-та. Сер. Матем. Мех. Физ., 7:1 (2015), 20–27  mathnet  elib
    4. A. A. Zamyshlyaeva, H. M. Al Helli, “On one Sobolev type mathematical model in quasi-Banach spaces”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:1 (2015), 137–142  mathnet  crossref  elib
    5. A. A. Zamyshlyaeva, O. N. Tsyplenkova, E. V. Bychkov, “Optimal control of solutions to the initial-final problem for the Sobolev type equation of higher order”, J. Comp. Eng. Math., 3:2 (2016), 57–67  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:67
    Полный текст:38
    Литература:21
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020