RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, выпуск 10, страницы 30–39 (Mi vyuru183)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое моделирование

Оценки решений и области притяжения нулевого решения систем квазилинейных уравнений нейтрального типа

М. А. Скворцова

Институт математики им. С. Л. Соболева СО РАН, (Россия, г. Новосибирск)

Аннотация: Настоящая работа посвящена изучению одного класса систем дифференциальных уравнений нейтрального типа. Указаны области притяжения нулевого решения и установлены оценки экспоненциального убывания решений на бесконечности. В частности, из этих оценок вытекает асимптотическая устойчивость нулевого решения рассматриваемых систем. Результаты получены с использованием модифицированного функционала Ляпунова–Красовского.

Ключевые слова: системы квазилинейных уравнений нейтрального типа, асимптотическая устойчивость, области притяжения, равномерные оценки решений, модифицированный функционал Ляпунова–Красовского.

Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.929.4
Поступила в редакцию: 31.05.2011

Образец цитирования: М. А. Скворцова, “Оценки решений и области притяжения нулевого решения систем квазилинейных уравнений нейтрального типа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 10, 30–39

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Skv11}
\by М.~А.~Скворцова
\paper Оценки решений и области притяжения нулевого решения систем квазилинейных уравнений нейтрального типа
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2011
\issue 10
\pages 30--39
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru183}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru183
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/y2011/i10/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. А. Скворцова, “Асимптотические свойства решений систем уравнений нейтрального типа с переменным запаздыванием”, Вестн. НГУ. Сер. матем., мех., информ., 13:4 (2013), 143–152  mathnet; M. A. Skvortsova, “Asymptotic Properties of Solutions to Systems of Differential Equations of Neutral Type in Time-Varying Delay Case”, J. Math. Sci., 205:3 (2015), 455–463  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:63
    Полный текст:32
    Литература:15

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019