RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, выпуск 10, страницы 40–53 (Mi vyuru184)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Математическое моделирование

Задача термоконвекции для линеаризованной модели несжимаемой вязкоупругой жидкости ненулевого порядка

Т. Г. Сукачева

Новгородский государственный университет им. Ярослава Мудрого (Россия, Великий Новгород)

Аннотация: Рассматривается линеаризованная модель термоконвекции несжимаемой вязкоупругой жидкости ненулевого порядка. На основе теории относительно $p$-секториальных операторов и вырожденных полугрупп операторов доказана теорема существования единственного решения задачи Коши–Дирихле для соответствующей системы дифференциальных уравнений в частных производных, и получено описание расширенного фазового пространства указанной задачи.

Ключевые слова: уравнение соболевского типа, несжимаемая вязкоупругая жидкость, относительно $p$-секториальный оператор, расширенное фазовое пространство.

Полный текст: PDF файл (331 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.711.3
Поступила в редакцию: 16.06.2011

Образец цитирования: Т. Г. Сукачева, “Задача термоконвекции для линеаризованной модели несжимаемой вязкоупругой жидкости ненулевого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2011, № 10, 40–53

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Suk11}
\by Т.~Г.~Сукачева
\paper Задача термоконвекции для линеаризованной модели несжимаемой вязкоупругой жидкости ненулевого порядка
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2011
\issue 10
\pages 40--53
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru184}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru184
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/y2011/i10/p40

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Т. Г. Сукачева, “Обобщенная линеаризованная модель термоконвекции несжимаемой вязкоупругой жидкости ненулевого порядка”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 75–87  mathnet
    2. T. G. Sukacheva, A. O. Kondyukov, “On a class of Sobolev-type equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 7:4 (2014), 5–21  mathnet  crossref
  • Просмотров:
    Эта страница:78
    Полный текст:44
    Литература:26

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019