RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2013, том 6, выпуск 2, страницы 49–61 (Mi vyuru19)  

Математическое моделирование

Математическое моделирование кусочно-однородных сред на основе решения задачи Маркушевича в классе автоморфных функций

А. А. Патрушев

Южно-Уральский государственный университет (г. Челябинск, Российская Федерация)

Аннотация: Предложен алгоритм явного решения краевой задачи Маркушевича в классе функций, автоморфных относительно фуксовой группы $\Gamma$ второго рода. Краевое условие задано на главной окружности. Коэффициенты задачи являются гельдеровскими функциями. Алгоритм основан на сведении задачи к краевой задаче Гильберта. Получено решение задачи в замкнутой форме при дополнительном ограничении, наложенном на один из коэффициентов задачи $b(t)$: если $\chi_{+}(t), \chi_{-}(t)$ — факторизационные множители коэффициента $a(t)$, то произведение функции $b(t)$ на частное от деления $\overline{\chi_{+}(t)})$ на $\chi_{+}(t)$ аналитически продолжимо в область $D_{-}$ и автоморфно относительно $\Gamma$ в этой области.

Ключевые слова: краевые задачи для аналитических функций, задача Маркушевича, автоморфные функции.

Полный текст: PDF файл (434 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.544.8
MSC: 30E25
Поступила в редакцию: 16.11.2012

Образец цитирования: А. А. Патрушев, “Математическое моделирование кусочно-однородных сред на основе решения задачи Маркушевича в классе автоморфных функций”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 49–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pat13}
\by А.~А.~Патрушев
\paper Математическое моделирование кусочно-однородных сред на основе решения задачи Маркушевича в классе автоморфных функций
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2013
\vol 6
\issue 2
\pages 49--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru19}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru19
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v6/i2/p49

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:119
    Полный текст:50
    Литература:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020