Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математическое моделирование и программирование»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2015, том 8, выпуск 3, страницы 56–77 (Mi vyuru276)  

Математическое моделирование

Elliptic problems with Robin boundary coefficient-operator conditions in general $L_p$ Sobolev spaces and applications

[Эллиптические задачи с граничными операторно-коэффициентными условиями Робина в $L_p$ пространствах Соболева и их приложения]

M. Cheggaga, A. Favinib, R. Labbasc, S. Maingotc, A. Medeghrid

a Polytechnic National School of Oran, Oran, Algeria
b University of Bologna, Bologna, Italy
c University of Le Havre, Le Havre, France
d University of Mostaganem, Mostaganem, Algeria

Аннотация: В статье доказаны некоторые новые результаты о полных операторно-дифференциальных уравнениях эллиптического типа второго порядка с граничными операторно-коэффициентными условиями Робина в пространстве $L^{p}(0,1;X)$ в случае, когда $p\in(1,+\infty)$, а $X$ — банахово UMD-пространство. Доказано существование, единственность и оптимальная регулярность классического решения. Статья дополняет и завершает предыдущие исследования авторов по данной проблематике.

Ключевые слова: абстрактные эллиптические дифференциальные уравнения второго порядка; граничные условия Робина; аналитическая полугруппа.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmp150304

Полный текст: PDF файл (590 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35J20, 35J40, 47D06
Поступила в редакцию: 25.12.2014
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Cheggag, A. Favini, R. Labbas, S. Maingot, A. Medeghri, “Elliptic problems with Robin boundary coefficient-operator conditions in general $L_p$ Sobolev spaces and applications”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 8:3 (2015), 56–77

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheFavLab15}
\by M.~Cheggag, A.~Favini, R.~Labbas, S.~Maingot, A.~Medeghri
\paper Elliptic problems with Robin boundary coefficient-operator conditions in general $L_p$ Sobolev spaces and applications
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2015
\vol 8
\issue 3
\pages 56--77
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru276}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmp150304}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000422201600004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=24078395}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru276
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v8/i3/p56

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:91
    Полный текст:41
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021