RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2016, том 9, выпуск 2, страницы 60–74 (Mi vyuru315)  

Математическое моделирование

Stationary solutions for the Cahn–Hilliard equation coupled with Neumann boundary conditions

[Стационарные решения уравнения Кана–Хиларда с граничным условием Неймана]

I. B. Krasnyuka, R. M. Taranetsb, M. Chugunovac

a Institute of Applied Mathematics and Mechanics of the NASU, Donetsk, Ukraine
b University of California, Los Angeles, United States of America
c Claremont Graduate University, Claremont, United States of America

Аннотация: Исследована структура стационарного состояния одномерного уравнения Кана–Хилларда в сочетании с граничными условиями Неймана. Здесь свободная энергия задается полиномом четвертого порядка. Была построена диаграмма бифуркации существования и единственности монотонных решений этой задачи. А именно, найдена длина интервала, на котором решение монотонно возрастает или убывает и имеет один нуль для некоторых фиксированных значений физических параметров. Под неоднозначностью понимается возможность существования более чем одного монотонного решения для некоторых значений физических параметров.

Ключевые слова: уравнение Кана–Хиларда; граничное условие Неймана; устойчивые состояния.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmp160206

Полный текст: PDF файл (787 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.912
MSC: 35K70
Поступила в редакцию: 28.02.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: I. B. Krasnyuk, R. M. Taranets, M. Chugunova, “Stationary solutions for the Cahn–Hilliard equation coupled with Neumann boundary conditions”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:2 (2016), 60–74

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KraTarChu16}
\by I.~B.~Krasnyuk, R.~M.~Taranets, M.~Chugunova
\paper Stationary solutions for the Cahn--Hilliard equation coupled with Neumann boundary conditions
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2016
\vol 9
\issue 2
\pages 60--74
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru315}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmp160206}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000376997200006}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=26224824}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru315
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v9/i2/p60

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:70
    Полный текст:18
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019