RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2016, том 9, выпуск 4, страницы 141–147 (Mi vyuru351)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Краткие сообщения

Computational experiment for one class of evolution mathematical models in quasi-Sobolev spaces

[Вычислительный эксперимент для одного класса эволюционных математических моделей в квазисоболевых пространствах]

J. K. T. Al-Isawi, A. A. Zamyshlyaeva

South Ural State University, Chelyabinsk, Russian Federation

Аннотация: В статье изучается математическая модель, представляющая один класс эволюционных уравнений в квази банаховых пространствах последовательностей. Представлена теорема об однозначной разрешимости в виде условий существования фазового пространства уравнения и приведены условия существования экспоненциальных дихотомий решений. На основе теоретических результатов разработан алгоритм численного решения задачи. Алгоритм реализован в среде Maple. Статья содержит описание алгоритма и различные примеры иллюстрации работы программы на его основе, демонстрирующие различные свойства решений.

Ключевые слова: эволюционное уравнение; квазибанаховы пространства; численное решение.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmp160413

Полный текст: PDF файл (570 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35G05
Поступила в редакцию: 05.09.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: J. K. T. Al-Isawi, A. A. Zamyshlyaeva, “Computational experiment for one class of evolution mathematical models in quasi-Sobolev spaces”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 9:4 (2016), 141–147

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Al-Zam16}
\by J.~K.~T.~Al-Isawi, A.~A.~Zamyshlyaeva
\paper Computational experiment for one class of evolution mathematical models in quasi-Sobolev spaces
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2016
\vol 9
\issue 4
\pages 141--147
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru351}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmp160413}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000390883900013}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=27318775}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru351
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v9/i4/p141

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. J. K. T. Al-Isawi, “Computational experiments for one class of mathematical models in thermodynamics and hydrodynamics”, J. Comp. Eng. Math., 4:1 (2017), 16–26  mathnet  crossref  elib
    2. K. V. Vasyuchkova, N. A. Manakova, G. A. Sviridyuk, “Some mathematical models with a relatively bounded operator and additive “white noise” in spaces of sequences”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:4 (2017), 5–14  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:30
    Литература:28

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019