Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математическое моделирование и программирование»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2017, том 10, выпуск 1, страницы 48–69 (Mi vyuru358)  

Математическое моделирование

Regularity results and solution semigroups for retarded functional differential equations

[Результаты регулярности и разрешающих полугрупп для функционально-дифференциальных уравнений с запаздыванием]

A. Favinia, H. Tanabeb

a Department of Mathematics, University of Bologna, Bologna, Italy
b Takarazuka, Japan

Аннотация: Показано, что решения функционально-дифференциальных уравнений с запаздыванием в банаховом пространстве, существование и единственность которых показана раннее в работах А. Фавини и Х. Танабе, обладают дополнительными свойствами регулярности, если исходные данные и неоднородный член удовлетворяют некоторым предположениям о гладкости. Кроме того, получены некоторые результаты о разрешающих полугруппах.

Ключевые слова: функционально-дифференциальное уравнение с запаздыванием; регулярность решений; аналитической полугруппы; полугруппы решения; $C_0$-полугруппы; инфинитезимальный генератор.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmp170104

Полный текст: PDF файл (894 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 45K05, 47D06, 34K30
Поступила в редакцию: 28.11.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: A. Favini, H. Tanabe, “Regularity results and solution semigroups for retarded functional differential equations”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:1 (2017), 48–69

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{FavTan17}
\by A.~Favini, H.~Tanabe
\paper Regularity results and solution semigroups for retarded functional differential equations
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2017
\vol 10
\issue 1
\pages 48--69
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru358}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmp170104}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396995700004}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28922151}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru358
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v10/i1/p48

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:89
    Полный текст:20
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021