Вестник Южно-Уральского государственного университета. Серия «Математическое моделирование и программирование»
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2017, том 10, выпуск 1, страницы 70–96 (Mi vyuru359)  

Математическое моделирование

New results on complete elliptic equations with Robin boundary coefficient-operator conditions in non commutative case

[Новые результаты о полных эллиптических уравнениях с коэффициентно-операторными граничными условиями типа Робин в некоммутативном случае]

M. Cheggaga, A. Favinib, R. Labbasc, S. Maingotc, Kh. Ould Melhad

a Ecole Nationale Polytechnique d'Oran, Oran, Algérie
b Dipartimento di Matematica, Università degli Studi di Bologna, Bologna, Italia
c Normandie Univ, Le Havre, France
d Laboratoire de Mathématiques Pures et Appliquées, Université Abdelhamid Ibn Badis, Mostaganem, Algérie

Аннотация: В статье доказываются некоторые новые результаты для дифференциальных уравнений эллиптического типа второго порядка с общими граничными условиями типа Робина с некоммутативными структурами. Исследование выполнено при условии, что второй член принадлежит пространствам Соболева. Существование, единственность и оптимальная регулярность классического решения доказаны с использованием теории интерполяции, и получены результаты для класса операторов с ограниченными мнимыми степенями. В работе приводится пример применения данной теории. Результаты, полученные в этой работе, улучшают исследования в коммутативном случае М. Чегага, А. Фавини, Р. Лаббаса, С. Менго и А. Медегри. Вводя в рассмотрение некоторые операторные коммутаторы, обобщено представление решения задачи в коммутативном случае и доказано, что это представление обладает свойством регулярности.

Ключевые слова: эллиптическое дифференциальное уравнение второго порядка; граничные условия Робин в случаях коммутативности; аналитические полугруппы; максимальная регулярность.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmp170105

Полный текст: PDF файл (816 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35J20, 35J40
Поступила в редакцию: 09.11.2016
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Cheggag, A. Favini, R. Labbas, S. Maingot, Kh. Ould Melha, “New results on complete elliptic equations with Robin boundary coefficient-operator conditions in non commutative case”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 10:1 (2017), 70–96

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{CheFavLab17}
\by M.~Cheggag, A.~Favini, R.~Labbas, S.~Maingot, Kh.~Ould~Melha
\paper New results on complete elliptic equations with Robin boundary coefficient-operator conditions in non commutative case
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2017
\vol 10
\issue 1
\pages 70--96
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru359}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmp170105}
\isi{http://gateway.isiknowledge.com/gateway/Gateway.cgi?GWVersion=2&SrcApp=PARTNER_APP&SrcAuth=LinksAMR&DestLinkType=FullRecord&DestApp=ALL_WOS&KeyUT=000396995700005}
\elib{https://elibrary.ru/item.asp?id=28922152}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru359
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v10/i1/p70

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:94
    Полный текст:29
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021