RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, выпуск 11, страницы 4–12 (Mi vyuru41)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Математическое моделирование

Многоточечная начально-конечная задача для линейной модели Хоффа

С. А. Загребина

Южно-Уральский государственный университет (Челябинск, Российская Федерация)

Аннотация: Статья посвящена изучению однозначной разрешимости многоточечной начально-конечной задачи для линейных уравнений соболевского типа. Доказана обобщенная теорема о расщеплении пространств и действий операторов. Полученные абстрактные результаты реализованы в конкретной ситуации.

Ключевые слова: уравнения соболевского типа, многоточечная начально-конечная задача, относительно p-ограниченные операторы, линейная модель Хоффа.

Полный текст: PDF файл (6777 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 27.11.2011

Образец цитирования: С. А. Загребина, “Многоточечная начально-конечная задача для линейной модели Хоффа”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 11, 4–12

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zag12}
\by С.~А.~Загребина
\paper Многоточечная начально-конечная задача для линейной модели Хоффа
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2012
\issue 11
\pages 4--12
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru41}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1355.35117}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=17716077}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru41
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/y2012/i11/p4

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Г. Дыльков, “Численное решение задачи оптимального управления для одной линейной модели Хоффа на графе”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2012, № 13, 128–132  mathnet
    2. С. А. Загребина, “Начально-конечные задачи для неклассических моделей математической физики”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:2 (2013), 5–24  mathnet
    3. N. N. Solovyova, S. A. Zagrebina, “Multipoint initial-final value problem for Hoff equation in quasi-Sobolev spaces”, J. Comp. Eng. Math., 4:2 (2017), 73–79  mathnet  crossref  mathscinet  elib
    4. M. A. Sagadeeva, A. V. Generalov, “Numerical solution for non-stationary linearized Hoff equation defined on geometrical graph”, J. Comp. Eng. Math., 5:3 (2018), 61–74  mathnet  crossref  elib
  • Просмотров:
    Эта страница:123
    Полный текст:66
    Литература:27

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019