RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2018, том 11, выпуск 3, страницы 44–61 (Mi vyuru443)  

Математическое моделирование

Sturm–Liouville abstract problems for the second order differential equations in a non commutative case

[Абстрактные задачи Штурма–Лиувилля для дифференциальных уравнений второго порядка в некоммутативном случае]

M. Kaid, Kh. Ould Melha

Université Abdelhamid Ibn Badis, Mostaganem, Algérie

Аннотация: B статье доказываются некоторые новые результаты о задаче Штурма–Лиувилля для дифференциальных уравнений эллиптического типа второго порядка в некоммутативном случае. Исследование выполнено при условии, что второй член принадлежит пространству Соболева. Доказано существование, единственность и оптимальная регулярность строгого решения. Работа является продолжением исследований в коммутативном случае М. Чегага, А. Фавини, Р. Лаббаса, С. Менго и А. Медегри. В работе рассматривается пример приложения построенной абстрактной теории.

Ключевые слова: эллиптическое дифференциальное уравнение второго порядка; задача Штурма–Лиувилля в некоммутативном случае; аналитическая полугруппа; максимальная регулярность.

DOI: https://doi.org/10.14529/mmp180304

Полный текст: PDF файл (321 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.9
MSC: 35J20, 35J40
Поступила в редакцию: 03.06.2018
Язык публикации: английский

Образец цитирования: M. Kaid, Kh. Ould Melha, “Sturm–Liouville abstract problems for the second order differential equations in a non commutative case”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 11:3 (2018), 44–61

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KaiOul18}
\by M.~Kaid, Kh.~Ould Melha
\paper Sturm--Liouville abstract problems for the second order differential equations in a non commutative case
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2018
\vol 11
\issue 3
\pages 44--61
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru443}
\crossref{https://doi.org/10.14529/mmp180304}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=32711848}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru443
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v11/i3/p44

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Просмотров:
    Эта страница:45
    Полный текст:19
    Литература:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019