RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Правила для авторов
Загрузить рукопись

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 2013, том 6, выпуск 3, страницы 59–66 (Mi vyuru6)  

Математическое моделирование

On the mean-value property for polyharmonic functions

[О свойстве среднего для полигармонических функций в шаре]

V. V. Karachik

South Ural State University, Chelyabinsk

Аннотация: Получено свойство среднего для нормальных производных от полигармонической функции по единичной сфере. Значение интеграла от нормальных производных по единичной сфере от полигармонической функции выражается через значения степеней лапласианов от этой функции в начале координат. В частности, установлено, что интеграл по единичной сфере от нормальных производных $k$-гармонической функции порядка не меньше $2k-1$ равен нулю. Найдены значения полигармонической функции и лапласианов от нее в центре единичного шара. Это значение выражается через интеграл по единичной сфере от линейной комбинации нормальных производных до $k-1$ порядка для $k$-гармонической функции. Приведены иллюстративные примеры.

Ключевые слова: полигармонические функции, свойство среднего, нормальные производные на сфере.

Полный текст: PDF файл (788 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.575
MSC: 31B30
Поступила в редакцию: 29.04.2013
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Karachik, “On the mean-value property for polyharmonic functions”, Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование, 6:3 (2013), 59–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kar13}
\by V.~V.~Karachik
\paper On the mean-value property for polyharmonic functions
\jour Вестн. ЮУрГУ. Сер. Матем. моделирование и программирование
\yr 2013
\vol 6
\issue 3
\pages 59--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/vyuru6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/vyuru6
  • http://mi.mathnet.ru/rus/vyuru/v6/i3/p59

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Просмотров:
    Эта страница:109
    Полный текст:52
    Литература:24
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019