Записки научных семинаров ПОМИ
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 300, страницы 167–172 (Mi znsl1002)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

On bifurcations of three-dimensional diffeomorphisms with a homoclinic tangency to a “neutral” saddle fixed point

[О бифуркациях трехмерных диффеоморфизмов с гомоклиническим касанием к “нейтральной” седловой неподвижной точке]

V. S. Gonchenko, I. I. Ovsyannikov

Research Institute for Applied Mathematics and Cybernetics, N. I. Lobachevski State University of Nizhnii Novgorod

Аннотация: Изучаются бифуркации однообходных периодических траекторий трехмерных диффеоморфизмов с квадратичным гомоклиническим касанием многообразий седловой неподвижной точки с седловой величиной равной 1. Библ. – 8 назв.

Полный текст: PDF файл (167 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:2, 2774–2777

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 30.11.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. S. Gonchenko, I. I. Ovsyannikov, “On bifurcations of three-dimensional diffeomorphisms with a homoclinic tangency to a “neutral” saddle fixed point”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 167–172; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2774–2777

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GonOvs03}
\by V.~S.~Gonchenko, I.~I.~Ovsyannikov
\paper On bifurcations of three-dimensional diffeomorphisms with a~homoclinic tangency to a~``neutral'' saddle fixed point
\inbook Теория представлений, динамические системы.~VIII
\bookinfo Специальный выпуск
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 300
\pages 167--172
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1002}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1993034}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.37031}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 2
\pages 2774--2777
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0229-5}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1002
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v300/p167

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Gonchenko S.V., Gonchenko V.S., Tatjer J.C., “Bifurcations of three-dimensional diffeomorphisms with non-simple quadratic homoclinic tangencies and generalized henon maps”, Regular & Chaotic Dynamics, 12:3 (2007), 233–266  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus
    2. Gonchenko S.V., Shilnikov L.P., Turaev D.V., “On dynamical properties of multidimensional diffeomorphisms from Newhouse regions: I”, Nonlinearity, 21:5 (2008), 923–972  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  elib  scopus
    3. Capinski M.J., Turaev D., Zgliczynski P., “Computer Assisted Proof of the Existence of the Lorenz Attractor in the Shimizu-Morioka System”, Nonlinearity, 31:12 (2018), 5410–5440  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:129
    Полный текст:25
    Литература:31
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021