RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 300, страницы 194–205 (Mi znsl1010)  

Weak convergence of measures in conservative systems

[Слабая сходимость мер в консервативных системах]

V. V. Kozlov, D. V. Treschev

M. V. Lomonosov Moscow State University

Аннотация: Рассматриваются семейства вероятностных мер на фазовом пространстве динамической системы. Эти меры получаются в результате действия на некоторую начальную меру фазовым потоком системы. Предложены достаточные условия слабой сходимости этих мер при стремлении времени к бесконечности. Существование указанного предела приводит к новой интерпретации 2-го закона термодинамики о росте энтропии. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (183 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:2, 2791–2797

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.19
Поступило: 30.11.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: V. V. Kozlov, D. V. Treschev, “Weak convergence of measures in conservative systems”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 194–205; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2791–2797

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KozTre03}
\by V.~V.~Kozlov, D.~V.~Treschev
\paper Weak convergence of measures in conservative systems
\inbook Теория представлений, динамические системы.~VIII
\bookinfo Специальный выпуск
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 300
\pages 194--205
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1010}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1995359}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.37002}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 2
\pages 2791--2797
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0233-9}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1010
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v300/p194

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:174
    Полный текст:40
    Литература:23

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018