RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 300, страницы 273–278 (Mi znsl1028)  

On exponentially small effects in dynamical systems with a small parameter

[Экспоненциально малые эффекты в динамических системах с малым параметром]

O. È. Zubelevich

M. V. Lomonosov Moscow State University

Аннотация: В настоящей статье получена теорема, позволяющая рассматривать с единой точки зрения экспоненциально малые эффекты в различных динамических системах. В качестве примера приложения данной теоремы мы рассматриваем задачу об усреднении быстрой фазы в неавтономной гамильтоновой системе с полутора степенями свободы. Библ. – 5 назв.

Полный текст: PDF файл (134 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 128:2, 2839–2842

Реферативные базы данных:

УДК: 531.01
Поступило: 30.11.2002
Язык публикации: английский

Образец цитирования: O. È. Zubelevich, “On exponentially small effects in dynamical systems with a small parameter”, Теория представлений, динамические системы. VIII, Специальный выпуск, Зап. научн. сем. ПОМИ, 300, ПОМИ, СПб., 2003, 273–278; J. Math. Sci. (N. Y.), 128:2 (2005), 2839–2842

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zub03}
\by O.~\`E.~Zubelevich
\paper On exponentially small effects in dynamical systems with a~small parameter
\inbook Теория представлений, динамические системы.~VIII
\bookinfo Специальный выпуск
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 300
\pages 273--278
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1028}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1995369}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1120.37011}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 128
\issue 2
\pages 2839--2842
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0243-7}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1028
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v300/p273

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:103
    Полный текст:40
    Литература:12

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019