RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 2003, том 299, страницы 30–37 (Mi znsl1030)  

Замечание об $sl_2$-аппроксимации интеграла Концевича тривиального узла

А. Н. Варченкоa, С. Тюринаb

a Department of Mathematics, University of North Carolina at Chapel Hill
b Max Planck Institute for Mathematics

Аннотация: Интегралом Концевича узла $K$ называется сумма $I(K)=1+\sum_{n=1}^\infty h^n\sum_{D\in A_n}a_D D$ по всем хордовым диаграммам, взятая с соответствующими коэффициентами. Здесь $A_n$ – пространство хордовых диаграмм с $n$ хордами. Простой явной формулы для коэффициентов $a_D$ неизвестно даже для тривиального узла. Пусть $E_1,E_2,…\subset A=\bigoplus_{n}A_n$. Сумма $I'(K)=1+\sum_{n=1}^\infty h^n E_n$ $sl_2$ называется $sl_2$-аппроксимацией интеграла Концевича, если значения системы $sl_2$-весов $W_{sl_2}(I(K))$ на обеих суммах равны: $W_{sl_2}(I(K))=W_{sl_2}(I'(K))$.
Для любого $n\in\mathbb N$ зафиксируем на окружности точки $a_1,…,a_{2n}$. Для любой перестановки $\sigma\in S_{2n}$ $2n$ элементов обозначим через $D(\sigma)$ хордовую диаграмму с $n$ хордами вида $(a_{\sigma(2i-1)},a_{\sigma(2i)})$, $i=1,…,n$. В работе показано, что
$$ 1+\sum_{n=1}^\infty\frac{h^{2n}}{2^n(2n)!(2n+1)!}\sum_{\sigma\in S_{2n}}D(\sigma) $$
является $sl_2$-аппроксимацией интеграла Концевича для тривиального узла. Библ. – 6 назв.

Полный текст: PDF файл (201 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2005, 131:1, 5270–5274

Реферативные базы данных:

УДК: 515.162.8+515.164.634
Поступило: 19.11.2001

Образец цитирования: А. Н. Варченко, С. Тюрина, “Замечание об $sl_2$-аппроксимации интеграла Концевича тривиального узла”, Геометрия и топология. 8, Зап. научн. сем. ПОМИ, 299, ПОМИ, СПб., 2003, 30–37; J. Math. Sci. (N. Y.), 131:1 (2005), 5270–5274

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VarTyu03}
\by А.~Н.~Варченко, С.~Тюрина
\paper Замечание об $sl_2$-аппроксимации интеграла Концевича тривиального узла
\inbook Геометрия и топология.~8
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 2003
\vol 299
\pages 30--37
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1030}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2038252}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1144.57301}
\transl
\jour J. Math. Sci. (N. Y.)
\yr 2005
\vol 131
\issue 1
\pages 5270--5274
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-005-0399-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1030
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v299/p30

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:202
    Полный текст:60
    Литература:21

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018