RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Зап. научн. сем. ПОМИ:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Зап. научн. сем. ПОМИ, 1999, том 259, страницы 7–18 (Mi znsl1048)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Об одном обобщении леммы Геринга

А. А. Архиповаa, О. А. Ладыженскаяb

a Санкт-Петербургский государственный университет
b Санкт-Петербургское отделение Математического института им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Приведено доказательство нового варианта леммы Геринга об обратных неравенствах Гельдера. рассматриваемая модификация возникла при исследовании нестационарной задачи о потоке неоднородной несжимаемой жидкости. Библ. – 10 назв.

Полный текст: PDF файл (219 kB)

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2002, 109:5, 1805–1813

Реферативные базы данных:

УДК: 517.9
Поступило: 01.12.1998

Образец цитирования: А. А. Архипова, О. А. Ладыженская, “Об одном обобщении леммы Геринга”, Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций. 30, Зап. научн. сем. ПОМИ, 259, ПОМИ, СПб., 1999, 7–18; J. Math. Sci. (New York), 109:5 (2002), 1805–1813

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{ArkLad99}
\by А.~А.~Архипова, О.~А.~Ладыженская
\paper Об одном обобщении леммы Геринга
\inbook Краевые задачи математической физики и смежные вопросы теории функций.~30
\serial Зап. научн. сем. ПОМИ
\yr 1999
\vol 259
\pages 7--18
\publ ПОМИ
\publaddr СПб.
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/znsl1048}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1754355}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0979.35062}
\transl
\jour J. Math. Sci. (New York)
\yr 2002
\vol 109
\issue 5
\pages 1805--1813
\crossref{https://doi.org/10.1023/A:1014429206000}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/znsl1048
  • http://mi.mathnet.ru/rus/znsl/v259/p7

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Softova L.G., “L-P-Integrability of the Gradient of Solutions to Quasilinear Systems with Discontinuous Coefficients”, Differ. Integral Equ., 26:9-10 (2013), 1091–1104  mathscinet  zmath  isi
    2. Consiglieri L., “Radiative effects for some bidimensional thermoelectric problems”, Adv. Nonlinear Anal., 5:4 (2016), 347–366  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
    3. A. A. Arkhipova, “Heat flow for a class of quadratic functionals with nondiagonal principal matrix. Existence of a smooth global solution”, Алгебра и анализ, 30:2 (2018), 45–75  mathnet  mathscinet  elib; St. Petersburg Math. J., 30:2 (2019), 181–202  crossref  isi
    4. A. A. Arkhipova, “Weak global solvability of the two-phase problem for a class of parabolic systems with strong nonlinearity in the gradient. The case of two spatial variables”, Алгебра и анализ, 31:2 (2019), 118–151  mathnet
  • Записки научных семинаров ПОМИ
    Просмотров:
    Эта страница:178
    Полный текст:88
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020